И во все ли страны можно будет поехать с паспортом старого образца.
Уважаемая Ольга!
Загранпаспорт даёт Вам право выезда из РФ, НО отнюдь не гарантирует въезд в любую страну мира. В настоящее время наряду с биометрическими продолжают действовать паспорта старого образца. Страны Шенгенского соглашения уже определились с тем, что намерены полностью перейти на биометрические документы. Когда она заявят о том, что старые документы вообще не действуют? Неизвестно, но такое вполне возможно. Если это случится, тогда по новому паспорту старого образца можно будет поехать только в те страны, которые не проявляют строгой принципиальности при выдаче въездных виз.
В Московской области некоторые ОВИРы приостановили выдачу старых паспортов, ждут команды из Москвы.
С уважением,