Какие права у собственника квартиры при установке счетчиков на воду через специалистов УК и как отказаться от услуг?
День добрый! Вопрос по установке счетчиков на воду в квартире. Наша УК (г.Жуковский МО) требует произвести установку счетчиков на воду через ее специалистов. Какие у меня есть правовые основания отказаться от услуг УК (на какие именно документы можно ссылаться)? Может ли УК предпринять против меня какие-либо действия в случае отказа в услугах именно её специалиста? Их специалист уже поработал у нас в кухне - потом все переделывали сами. Также УК требует написать заявление, по которому я, как собственник жилья, беру на себя всю ответственность в случае неправильной установки счётчиков в своей квартире. Дом 1959 г. - хрущёвка - без кап. ремонта. Квартира в собственности. Собственников двое: ветеран труда и инвалид 3 группы. Заранее благодарна за ответ!
Ссылайтесь на ст. 421 ГК РФ и говорите, что вы свободны в выборе подрядчика.
Ничего они не сделают, опломбируют и все