Российский загранпаспорт истек в 2001 г. Как лишиться Российского гражданства?

Как быть. В 1997 г девушка уехала в США и осталась там на ПМЖ. При этом, российский паспорт утерян, а с последнего места прописки в Росии ее выписали. Российский загранпаспорт истек в 2001 г. Как лишиться Российского гражданства?

Лучший ответ

Через консульство выйти из гражданства России, предварительно восстановив российский паспорт.

Без приобретения иного гражданства выход из российского невозможен.

Если у нее есть гражданство иной страны, она вправе обратиться с заявлением о выходе из российского в посольство/консульство РФ в США.