Борьба за звание ветерана Ленинградской области - противостояние местных властей и стажа на Крайнем Севере
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить звание,, Ветеран Ленинградской области,,. а для этого нужно иметь стаж 35 лет, общий стаж у меня 32 года., но из них 18 стаж в районах.

Крайнего Севера (работала с 1983 по 2001 год)-в это время стаж считался год за полтора. Местные власти пользуются базой данных Пенсионного фонда и категорически отказываются учитывать стаж один год за полтора, хотя имеется постановление.

Конституционного суда подтверждающее стаж один год за полтора. Цена вопроса добавка к пенсии (базовой) 550 рублей, как вы думаете стоит ли бороться и с чего начать.

Уважением=

Ответы на вопрос (1):

Год за полтора применяется для определения права на пенсию по Постановлению КС. Для размера пенсии и для подобных выплат стаж должен быть календарный.

Благодарю за краткий и внятный ответ.