Налоговый вычет при покупке квартиры пенсионеркой с 2013 года - положен ли он и на какую сумму?

• г. Ишим

Покупаю квартиру, пенсионерка с 2013 года. До этого не владела никакой недвижимостью. Стоимость квартиры 3 млн. Положен ли мне налоговый вычет? Какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет Вам положен с суммы 2млн. Т.к. Вы пенсионерка, то можете подать декларации на возврат уплаченного налога за последние 3 года