Правовые последствия оказания услуги по заключению договора купли-продажи сотрудницей без официального статуса

• г. Южно-Сахалинск

Мы компания прямых продаж, работаем с клиентами только через договор купли-продажи. Ко мне обратилась БЫВШАЯ сотрудница и попросила через меня провести такой договор, мотивируя тем, что официально она не может у нас работать, т к потеряет социальные льготы в службе соцзащиты. Войдя в её положение, я согласилась и мы провели сделку по которой я ей пообещала выдать комиссионное вознаграждение. Но получив его, у меня со счёта снимается сумма по запросу ПФ. Далее в компании происходит реорганизация, уменьшение моей зарплаты, муж попадает в больницу и я прошу отсрочить обещанную сумму. В результате с моей распиской бывшая сотрудница хочет обратиться в суд, объяснив мне, что это мои проблемы. Как мне поступить в данной ситуации и что можно возразить?

Ответы на вопрос (1):

обратиться очно с документами к юристу, несколько непонятная ситуация