Можно ли подать на алименты, если отец откажется от прав на отцовство - статус матери-одиночки и права на детские пособия

Вопрос №5360333 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 12.11.2014, 19:38
Скажите пожалуйста. Если отец ребёнка откажется от права на отцовство, мать ребёнка будет считаться матерью одиночкой и можно ли будет подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет либо установление отцовства и взыскание алиментов, либо статус матери одиночки.

12.11.2014, 19:44

Папа не может отказаться от отцовства. Алименты можно взыскать.

12.11.2014, 19:43

Если отец ребёнка добровольно откажется от прав отцовства, мать будет считаться матерью одиночкой?

12.11.2014, 20:56

Нет, не будет. Отец не может ни от чего отказываться. Вы глупость спрашиваете. Даже если в суде его лишат родительских прав, все равно он будет отец и Вы не будете матерью-одиночкеой

12.11.2014, 20:58

Вам уже ответили, что отказ от отцовства не допускается.

Государство не будет перекладывать на себя обязанность отца по содержанию ребенка.

Даже если отец и напишет какую-то безумную бумагу, то мать ребенка не станет матерью-одиночкой.

12.11.2014, 20:58
Это лучший ответ

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то матерью одиночкой вы никогда не станете, даже лишив его родительских прав.

12.11.2014, 21:01

Юридические услуги в Железногорск-Илимский