Могу ли я ездить на автомобиле с копией ПТС и с договором купли-продажи, справкой-счет?

Как лучше поступить в такой ситуации, когда я заказал автомобиль в автосалоне и он пришел без ПТС. Могу ли я его забрать и ездить на нем с копией ПТС, в течении какого времени мне его надо поставит на учет в ГИБДД, какие возможны последствия просрочки, штрафы. Могу ли я ездить на автомобиле с копией ПТС и с договором купли-продажи, справкой-счет? Огромное спасибо заранее!

Лучший ответ

Автомобиль надо поставит на учет в ГИБДД в течение 5 дней после покупки.

Без ПТС этого законно не сделать.

Дмитрий, мой Вам совет - не ищите себе головную боль за свои же деньги...