Может ли быть заведено уголовное дело по статье 177, если человек платит хотя бы по 1000 рублей в месяц по наследственным долгам?

• г. Москва

Если человека засудили за наследственные долги, могут ли на него завести уголовное дело по статье 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) , если он платит по долгам хотя бы по 1000 р в месяц?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

если по 1000 р в месяц платить - злостного уклонения от погашения задолженности не будет

Не засудят, если он не скрывает свое имущество.