Пермь, 12.11.2014, 20:21

Могу ли я работать в следственном комитете, если у моего отца была условная судимость?

Вопрос №5360788 из г. Пермь
опубликован 12.11.2014, 20:21
У моего отца условная судимость (2 года за подделку документов), ее срок уже давно истек. Могу ли я, обучившись на юридическом, идти работать в следственный комитет? Я просто мечтаю быть следователем. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

поверьте, в следствии не так интересно, как Вам кажется (первые пару лет Вы будете сшивать в архив дела двадцатилетней давности и может даже получите дело к себе в производство о битом фонаре на улице). А через несколько лет Вы поймете, что это не Ваше, но уже будет тяжело перестраиваться с уголовки на гражданское. Если нравится это направление, идите на юридический и по пути сориентируетесь к чему больше тяготеете: к уголовке, земле, налогам или простой гражданке. Если мечтаете расследовать - выбирайте налоговое направление - это Клондайк. И интересно и законодательство меняется каждый квартал. Налоговый кодекс это самый изменяющийся кодекс среди всех в РФ)

12.11.2014, 20:26

Здравствуйте! К сожалению - нет, не сможете.

12.11.2014, 20:23

И с этой судимостью ничего не сделать? А кем я тогда смогу быть после юридического?

12.11.2014, 20:24

Налоговым юристом: это и налоги и расследование и аудиторская проверка организации и уход от налогов. Все в одном.

12.11.2014, 20:33