Возможно ли перенести суд по нарушению ПДД в другой город? Какие факторы судья учитывает при вынесении решения?

Попала в не приятную ситуацию, нарушила ПДД в другом городе, но в своей области. Назначили суд, выписали протокол. Суд должен быть в этом городе, в котором нарушила. Могу ли я как-то перенести его по месту жительства? И на что ссылается судья когда выносит решение?
Лучший ответ

Да, Вы можете подать соответствующее ходатайство. Судья ссылается на нормы КоАП РФ

А подскажите пожалуйста,ходатайство подавать там где было нарушение или по прописке?

Ход-во подаете судье, кот. рассматривает ваше дело.