Как получить наследство от бабушки после приватизации квартиры - юридический совет для наследников без завещания.
Уважаемая, Зинаида! Все будет зависеть от желания наследника. Из того списка, который Вы написали, явствует, что он один. Это сын. Заставить его подписать с ним договор невозможно. Удерживать документы на квартиру Вы не в праве....
Вариант у Вас один договариваться с наследником и верить ему на слово. Если он откажется подписывать с Вами договор, сделать ничего нельзя.... Увы.
Зинаида, здравствуйте!
Единственно, что я здесь вижу, это составление предварительного договора дарения, в котором Вы укажете , что основной договор дарения будет заключен в течение стольки-то дней после получения свидетельства о регистрации права на наследников. В предварительном договоре можете описать мотивацию заключения договора дарения в преамбуле, что они признают, что Вы ухаживали за бабушкой, несли расходы, тратились на похороны, зафиксировать эту сумму расходов примерно равной 1/2 доли в картире или как договоритесь.
С уважением.