Воронеж, 13.11.2014, 11:34

1) Возможность пересмотра постановления после обнаружения видео с аварией на трассе М 4\n2) Определяется ли виновным водитель, который врезался в автомобиль, двигавшийся задним ходом по левой полосе трассы М 4

Вопрос №5361368 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2014, 11:34
Мой племяш ехал по трассе М 4 (знака автомагистраль не было) по левой полосе при 3-хполосном движении со скоростью 125 км/ч. На его полосу перестраивается автомобиль, через несколько сек. он резко тормозит и уходит в среднюю полосу. А племяш врезается впереди находящийся авто. Он признает свою вину, т.к. в состоянии стресса он даже не догадался посмотреть видео со своего регистратора. Потом мы посмотрели видео и все увидели, что авто в который въехал мой племяш ехал задним ходом! По левой полосе по трассе (в темное время суток). По видео видно, что две машины успели съехать в среднюю полосу, слава богу, не столкнувшись там с автомобилем, а авто со средней полосы ушел в крайнюю правую, чудом избежав столкновения с фурой. Вообщем ситуация аварийная налицо. Мой племяш попал. Да, он ехал с превышением скорости, но, столкновение произошло на 4-ой сек. после того, как свернула машина перед ним на среднюю полосу. Даже если бы он ехал со скоростью 90 км/ч. он все равно бы въехал в автомобиль, т.к. я читала, что тормозной путь при скорости 90 км/ч составляет в среднем 40-55 м. А по видео видно, что впереди едущий автомобиль находился ну не более 25 м. Вопрос-1) можно ли написать заявление на пересмотр постановления в связи с этим видео? 2) Кого признают виновным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто виноват

28.01.2015, 08:44

Виновны оба водителя.

28.01.2015, 09:59

Заявление написать можно.Остается только гадать, кого признают виновным .

13.11.2014, 19:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Кто виноват

28.01.2015, 08:44

Виновны оба водителя.

28.01.2015, 09:59