Незаконные действия соседей - повреждение забора и перекидывание глины на частный участок

• г. Екатеринбург

Соседи проводят канализацию и водопровод вдоль моего участка в 2 метрах от забора, (участок в собственности), на участке не проживаю, т.к. дом на стадии строительства. Приехав вчера на участок увидел горы глины на своем участке перекинутые через забор прямо на облагороженную дорогу из битого кирпича, который привёз и разровнял примерно с месяц назад (не бесплатно, конечно же) и доски, которые были сложены пачкой возле дома. Забор частично повреждён. Свое разрешение на это я не давал. Позвонив начальнику, выполняющий работу по укладке труб, с требованием объяснить, что происходит и на каком основании они высыпали глину на мой участок, в ответ услышал, что я сам виноват, якобы соседи мне говорили убрать забор, а я не убрал... и они (соседи) сказали сыпать глину ко мне. Со мной соседи ни о чём не разговаривали и я вообще первый раз слышу и про забор и про глину... и с какого перепуга я должен убрать свой забор... Соседи тоже в домах не проживают, так что потребовать объяснений от них пока не получилось. Сегодня рабочие начали убирать глину с моего участка, но от моей сделанной дороги остались одни воспоминания и страшные буераки от экскаватора и глыбы глины (деньги и силы потрачены в пустую). Суть вопроса в следующем, являются ли действия соседей и организации, выполняющей работы, порчей чужого имущества и как их наказать, и что им грозит за их действия без моего разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Приехав вчера на участок увидел горы глины на своем участке перекинутые через забор прямо на облагороженную дорогу из битого кирпича

-- подавайте исковое в суд на обязывании организации по приведению вашего участка в первоначальное положение и на возмещение ущерба.