Вопросы о разводе и подаче заявления в соответствии с местом прописки, а также необходимость предоставления оригиналов свидетельств о рождении детей
Собираюсь разводиться, муж прописан в другом городе, я с 2 несовершеннолетними детьми прописана в Дмитровском районе МО, могу ли я подать заявление по мету своей прописки? И необходимы ли оригиналы свидетельств о рождении детей при подаче заявления? У старшей дочери оригинал в паспортном столе, ждем получения паспорта. Спасибо.
Иск подаётся по месту жительства ответчика. Направляет иск по почте,оригиналы отправлять не надо, просите в иске рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Иск о взыскании алиментов по вашему месту жительства.