Кто имеет право на управление дворовой площадью - споры между жильцами.
Кому принадлежит дворовая площадь. Вопрос: В нашем доме несколько обеспеченных граждан поставили на ворота электронный закрыватель ворот и пульты управление никому не дают Ставят свои машины а другие не могут. Когда я попросил пульт мне ответили что дворовая площадь распределяется от общий площади квартиры так ли это. И могу ли живя в коммуналке потребовать пульт для всей квартиры.
Уважаемый, Марат! Нет, это не так. Хоть двор и является общей долевой собственностью всех собственников квартир, но выдел в натуре своей доли невозможен...
Вам незаконно отказывают в проезде в собственный двор.