Как обеспечить ежемесячные выплаты алиментов в сложной ситуации - бывший муж не работает официально и отсутствует имущество.

Если бывший муж один раз в полгода платит по 15000 рублей, юрист сказал мне подавать в суд бесполезно у нет ни какого имущества и он не работает официально, задолженность уже более трехсот тысяч рублей. Как мне добиться ежемесячных выплат по алиментам.
Лучший ответ

если решение суда не исполняется, подайте письменную жалобу начальнику ССП