Как сделать так, чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если я не собираюсь работать

• г. Екатеринбург

Ребенку 2 месяца, больничный до 6 декабря. Как сделать так, чтобы муж получал пособие до 1.5 лет? Официальная заработная плата у него выше. Знаю, что придется работать не полный рабочий день. А как мне быть, на работу выходить не собираюсь. Какие документы нужно предоставить на работу мужа? Мне придется уволиться, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

если Вы на работу выходить не собираетесь, то и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вашему мужу не дадут, ФСС откажет. Если Вы не будете работать, то отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет Вашему мужу не положен.