Исследование - Причины игнорирования работы в 2014 году при расчете выплат дородового и послеродового отпуска
Почему расчитали выплаты дородового и послеродового отпуска только лишь за 2013 год?
Отработанные в 2014 году месяца не беруться в расчет?
нет, не берутся, потому что пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из средней заработной платы за предыдущие 2 календарных года, то есть, в Вашем случае, это 2012-2013 года. У Вас больничный по беременности и родам закрывается уже в 2015 году? Если да, то уже для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет возьмется средняя заработная плата за 2013-2014 года.