Отец дочери, нарушающий право матери на ребенка, вызывает беспокойство и угрозы в отношении дальнейшего ухода ребенка

Я с мужем в разводе, дочка осталась со мной, с отцом видится, часто к нему ездит, но по достижении 12 лет, бывший муж постоянно грозит забрать ее у меня, лишить прав на ребенка, в последнее время бывший муж часто стал выпивать. Летом 2014 года, забрав дочь, он не хотел ее возвращать, грозил мне социальными службами, судом, все мои доводы игнорировал. Дочь рассказывала, что он частенько приходил выпившим поздно ночью и скандалил со своей матерью! Ногами выбивал двери. Я боюсь, что он ее просто заберет и я ее никогда более не увижу!

Лучший ответ

Может Вам ограничить его в общении? Если ребенок сможет подтвердить его поведение в ее присутствии, суд учтет ее показания, ей больше 10.