Скажите пожалуйста в какие сроки СП должна предоставить исполнительный лист?

Вопрос №5363088 из г. Кировск
опубликован 13.11.2014, 04:40
Скажите пожалуйста в какие сроки ССП должна предоставить исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

кому предоставить?

это взыскатель предоставляет исполнительный лист в службу приставов в течение 3 лет

13.11.2014, 04:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

исполнительный лист на моё имя,от мая 2014 я узнал о нём только 13.11.2014,я спрашиваю в какие сроки приставы должны поставить ответчика в известность?

13.11.2014, 04:56

Как только пристав вынесет Постановление о возбуждении исполнительного производства так сразу он должен направить вам копию Постановления

13.11.2014, 04:58

а сроки на возбуждение исполнительного производства есть?

13.11.2014, 05:03

В течение трех дней

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

13.11.2014, 05:09

В соответствии с ч. 8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства

13.11.2014, 09:07

очень хорошо.спасибо большое.последний вопросик,исполнительный лист от 7 мая 2014 года,судебный акт вступил в законную силу 1 июля 2014 года.я узнал об исполнительном производстве только сегодня 12 ноября 2014 года.получается что исполнительный лист не действителен?

13.11.2014, 05:25

Исполнительный лист не может быть выдан раньше чем судебное решение вступит в силу .Если у вас так произошло как вы описываете,то конечно исполнительный лист недействителен

13.11.2014, 05:45