Тихвин, 13.11.2014, 07:19

Как выписать сына из квартиры, за которую он не платит?

Вопрос №5363489 из г. Тихвин
опубликован 13.11.2014, 07:19
У меня вот такой наболевший вопрос мой сын не проживает в квартире уже 8 лет и за квартиру не платит я оплачиваю половину и естественно накопился долг. Могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, из вашего вопроса не ясно кто является собственником квартиры, а это важно.

Принудительно снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

18.11.2014, 21:04

Кто собственники?

Можете взыскать через суд его часть коммуналки ,но только за последние три года

13.11.2014, 07:23

Через суд можете.

18.11.2014, 20:58

Уважаемая Ольга Сергеевна уточняю вопрос квартира муниципальная квартира съемщик и два года назад я уже подавала в суд по этому поводу но его не выписали он за несколько дней до суда оплатил задолженность и после суда он снова не оплачивает .

18.11.2014, 21:46

Галина Ивановна, признание гражданина утратившим право пользования производится в судебном порядке если наниматель выехал добровольно на длительный срок, не оплачивает коммунальные платежи, то есть отказался от исполнения договора социального найма.

18.11.2014, 21:52

Ольга Сергеевна соц найме он не вписан а начисление идёт на двоих и управляющая компания требует чтобы я оплачивала его долг .

18.11.2014, 22:17