Балахна, 13.11.2014, 08:36

Несогласие с исковыми заявлениями об алиментах - доказательство несостоятельности утверждений истца и предотвращение выплат до окончательного ухода из семьи

Вопрос №5363906 из г. Уфа
опубликован 13.11.2014, 08:36
Являюсь ответчиком по исковому заявлению о взыскании алиментов с формулировками: 1.В настоящее время брачные отношения прекращены 2.Общего хозяйства не ведется по причине ухода ответчика к другой женщине 3.В производстве мирового суда находится дело по иску ответчика о расторжении брака 4.Ребенок находится на полном иждивении у меня. Отец никакой материальной помощи на содержание ребенка не выделяет Не согласен с пунктами 2 и 4: живу в семье, оплачиваю коммунальные услуги, покупаю продукты, вещи детям и т.д. Как доказать в суде несостоятельность заявлений истца и избежать выплат по алиментам до момента пока я действительно не уйду из семьи. Обязанности по содержанию ребенка с себя не снимаю и хочу это делать в добровольном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

приглашайте свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы проживаете в семье, оказываете материальную помощь ребенку. Только алименты все равно взыщут.

13.11.2014, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дети могут выступать свидетелями? 13 и 18 лет

13.11.2014, 09:08

могут. 13 лет - в присутствии педагога и законного представителя.

13.11.2014, 09:10