Как перераспределить доли при праве собственности на квартиру между детьми?
₽ VIP

• г. Калуга

Три года назад мы купили квартиру.

Право собственности оформили в равных долях - я, жена и дочь (ей сейчас 7 лет).

В прошлом году родилась вторая дочка.

Хотим перераспределить доли так, чтоб детям "досталось" поровну.

Скажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать, какие документы и где нужно офрмлять и т.п.

Заранее спасибо,

С Уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон! Уменьшить долю ребенка в собственности Вы не можете. Она как была, так и останется 1/3. Если Вы с женой, хотите одарить и второго ребенка собственностью, то можете это сделать за счет уменьшения своих долей. Оформить это можно договором дарения, который зарегистрировать в УФРС.