Проблема с выплатой страховки - отсутствие калькуляции от независимых экспертов
Добрый день, Денис!
Если страховая все же не выплатит - советую обратиться с претензией о выплате, а затем в суд.
С уважением,
Уважаемый Денис!
В догвооре страхования обычно указываются сроки выполнения обязанностей, к примеру:
обязанностей Страхователя:
- срок сообщения о страховом случае и срок подачи документов в Страховую компанию;
обязанностей Страховой компании:
- срок принятия решения о страховой выплате либо, соответственно, решения об отказе;
- срок осуществления выплаты страхового возмщения.
Все сроки прошли? Надо смотреть договор. Если все вовремя подали все необходимые от Вас документы, дали осмотреть и очевидно по договору, что Страховая компания задеживает, то остается Вам составить, действительно, и подать грамотную претензию и подать ее в страховую компанию. Грамонтность составленной претензии может повлиять на выполнение страховой компанией ее обязанностей.
Касательно СК Гранит - небольшая компания, она не относиться к черному списку.
Советую обратиться для решения проблемы к тем юристам, которые имеют связи с СК Гарант и решить все в досудебном порядке.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Если у Вас право на выплату вытекает из договора ОСАГО, то срок 15 дней. Можете, конечно, написать претензию, но это лишьб позволит Вам некоторое врем еще посидеть дома, считая, что Вы все сделали правильно.
(На эту компанию вообще много жалоб: в частности, они пользуются уловкой, которой уже давно не пользуются другие компании - составляют заключение у "независимого эксперта" о том, что, якобы, повреждения не соответствуют механизму ДТП, и ДТП вообще не было. При этом они используют те фотографии, которые делались при осмотре ТС. Суды разбивают подобные заключения вообще без судебной экспертизы, просто привлекая дополнительные доказательства. Так что компания так себе. Не думаю, что она прореагирует на претензию).