Вопрос о включении купленной квартиры в совместное имущество супругов после продажи наследуемой недвижимости

Вопрос - квартира была приобретена в течение месяца после продажи недвижимости, доставшейся по наследству. Входит ли она в совместно нажитое имущество супругов или нет?

Лучший ответ

Входит, пока в суде не будет доказано иное. Доказать иное, очень и очень трудно, если ответчик займет правильную позицию в суде.

если докажете в суде, что в покупку вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать данное имущество общей совместной собственностью

если продажа была осуществлена во время брака и приобретено жилье то оно является совместно нажитым

Здравствуйте. Да, входит, пока не доказанное обратное.