LSN Messenger
Чебоксары, 13.11.2014, 09:45

Может ли судебный пристав рассылать сообщения о наложении ареста на имущество в случае просроченного кредита?

Вопрос №5364497 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2014, 09:45
У меня просрочен кредит. Могут ли судебные приставы рассылать сообщения такого рода: Ф.И.О.Обеспечьте доступ по адресу наложения ареста на имущество. Судебный пристав исполнитель Кобызов А.А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, могут рассылать данные сообщения.

13.11.2014, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правомерны ли они? без суда? Меня об этом могут не оповестить?

13.11.2014, 09:49

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

13.11.2014, 09:50

Видимо был судебный приказ. Идите к приставу, знакомьтесь с материалами исполнительного производства и отменяйте его.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.11.2014, 09:52

может ли судебный пристав отказать мне в получении копии?

13.11.2014, 09:56

Если речь идет о выдачи копии судебного приказа то может отказать в выдачи

13.11.2014, 09:58

в суде вам нужно копию приказа получать, а не у пристава

там же и подадите возражения

13.11.2014, 09:59