Знакомый хочет начать производство продукции самостоятельно, но не имеет средств на покупку оборудования. Начнем соглашение с условиями участия и дележа прибыли
У моего знакомого фирма по продаже продукции. Большая клиентская база. Сейчас он решил, что ему выгодней производить данную продукцию самостоятельно, но денег на станок у него нет. Я готова вложиться в оборудование, но при условии участие в фирме и получения 50 процентов прибыли. Какие договоры нужно оформить.
Не связывайтесь с таким сотрудничеством. Оформите договор займа (ст. 807 ГК РФ). Любой предприниматель может искусственно занижать свои доходы, а тем более прибыль
Вы должны купить долю ООО - ДКП доли,
Далее договор займа учредителя.