Повторная кража - продление условного срока или реальное заключение?
Вот если у человека есть уже условный срок за кражу и он повторно совершил кражу он выплатил ущерб хозяину, хозяин готов пойти на примерение ему продлят условный срок или посадят ответьте пожалуйста заранее...
в зависимости от квалификации содеянного вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решается судом. Мнение потерпевшего учтут, но примирение невозможно
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
То есть примирение невозможно
Если речь идет не о несовершеннолетнем, скорее всего будет назначено лишение свободы с отбыванием
Не обязательно реальный срок условное наказание может исполнятся самостоятельно. преступление совершено в период отбывания условного или раньше?