Права Почётного донора в Ленинградской области - приравнивание к Ветерану труда

• г. Санкт-Петербург

Имею звание Почётный донор. Вышел на пенсию. Проживаю в Ленинградской области Выборгский район.

Приравнивается ли в нашем районе звание Почётного донора к Ветерану труда.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Звание " Ветеран труда" Ленинградской области присваивается на основании Закона Ленинградской области и звание Почетный донор СССР или почетный донор РФ, дает право на получение этого звания. Более подробно о присвоении звания " Ветеран труда" Ленинградской области, вы можете прочитать в законе.

Согласно действующему ныне ОБЛАСТНОМУ ЗАКОНУ

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 октября 2007 года) (в ред. Закона Ленинградской области от 18.06.2012

Звание "Ветеран труда Ленинградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Ленинградской области составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, удостоенным почетного звания Ленинградской области или награжденным знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" или знаком отличия Ленинградской области "За заслуги перед Ленинградской областью", или Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.

N 47-оз)

Звание "Ветеран труда Ленинградской области" не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, и гражданам, уволенным по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации или пунктами 3 - 5, 7 и 8 части первой статьи 33, пунктами 1 - 3 части первой статьи 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Закона Ленинградской области от 18.06.2012 N 47-оз)

2. Лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ленинградской области", вручается почетный знак "Ветеран труда Ленинградской области" и выдается удостоверение.

спасибо.а в каком законе?

не нашёл

спасибо.

закон этот читал.но не нашел ни слова про приравнивание Почётный донор к Ветерану труда

Звание Почетный донор к званию Ветеран труда - не приравнивается, поскольку регулируются разными законами.