Является ли совместно нажитым имуществом квартира полученная в дар одним из супругов по договору дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав Александрович.
Нет, не является. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
не является общим имуществом
нет. Это имущество не является совместно нажитым
Нет, не является, т.к. квартира получена по безвозмездной сделке.