Нужно ли получать разрешение на строительство гаража и как его зарегистрировать?

• г. Вязьма

У меня оформленный в собственность участок. Также на этом участке есть дом и он тоже оформлен. Сейчас собираюсь строить простой одноэтажный гараж 4 х 4, по всем правилам (СНиП). Нужно ли получать разрешение на строительство? Нужно ли его регистрировать также как дом и земля в регпалате после строительства или же достаточно переделать план земельного участка в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно ли получать разрешение на строительство?

---скажу так. не обязательно. но желательно. и с границами от соседних участков определитесь и оформлено всё будет надлежащим образом

Все зависит от сроков ввода в эксплуатацию, если успеете до 01 марта 2015 то принципе зарегистрируете без проблем, закон не требует обязательного разрешения на такие постройки.