Порядок выполнения решений судов Украины ФССП России по гражданскому делу - особенности и отсутствие указания на страну в исполнительном листе
Номер зак. акта или закона, где указано, что ФССП России выполняет решения судов Украины, в.ч. в Севастополе и конкретно по гражд. Делу. Где указание на преемственность и почему в исп. листе ФССП России даже не указывается, что идет выполнение решения суда УКРАИНЫ (стоит только номер)? Спасибо.
Постановлением Совета установлено, что исполнение судебных решений на территории Республики Крым, вынесенных именем Украины судами, входившими в систему судов Украины до 21 марта 2014 года, осуществляется в порядке, установленном ст. 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ч. 5 ст. 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Исполнительные производства, возбужденные на основании судебных решений, вынесенных именем Украины судами, входившими в систему судов Украины до 21 марта 2014 года, и находящиеся на принудительном исполнении в органах
Федеральной службы судебных приставов на момент принятия настоящего Постановления, подлежат приостановлению до приведения исполнительных документов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ст. 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ч. 5 ст. 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок до 1 января 2017 года.
есть межправительственное соглашение о взаимном признании суд. решений. Вот на основании этого и исполняют