Правовая сторона вопроса - оставление ребенка с отцом при разводе и его решение о проживании

• г. Самара

При разводе с женой 13-ти летнюю дочь по закону оставили с мамой. На данный момент девочка проживает с отцом в его квартире и хочет в дальнейшем остаться жить с папой. В январе 2015 г. ей исполняется 14 лет. Как по закону оставить жить дочь с отцом? Может ли девочка имея паспорт сама заявить где она хочет проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, может, с этой целью отец инициирует судебный процесс об определении места жительства ребенка с ним, а девочка высказывает свое желание. Желаю удачи.