Настоящим уведомляем Вас, что сведения о наличии у Вас задолженности перед ОАО «Сбербанк
ДОбрый день.
Письма с таким текстом рассылают коллекторские агентства с целью ускорить погашение кредитных обязательств. По кредиту необходимо платить в срок. Но если у вас возникли обстоятельства, о которых вы не предполагали при заключении договора, то вы имеете право просить реструктуризовать долг. Есть смысл рассмотреть вопрос перекредитования (все зависит от размера долга и начисленных процентов). Коллекторы без судебного акта не имеют права в принудительном порядке требовать погашения долга. В некоторых случаях существует возможность обратиться в суд за снижением неустойки, которая уже начислена по кредитному договору. Судебная практика по этому вопросу имеется. Обращайтесь