Как поступить при наложении судебного искового заявления в ситуации с просрочкой платежей по кредиту в период декретного отпуска и угрозой изъятия детей
Помогите пожалуйста как поступить в такой ситуации... У меня кредит и платила его своевременно до тех пор пока не вышла в декрет.. В декрете на данный момент сижу с двумя несовершенолетними малышами. Уже месяц просрочки идет и банк звонит и сообщает, что подадут в суд и придется ехать в Калининград по месту подачи заявления, а сама я с Ростова. Как понимаете ехать я не могу и на данный момент оплатить кредит тоже не могу, но от оплаты я не отказывалась и не отказываюсь. Ходила в банк хотела подать заявление на реструктуризацию и мне в ней отказали и сказали, что выставят полную сумму кредита или продадут договор коллекторам и в добавок говорят, что отберут детей... Вот как мне быть?
Лучший ответ
Не поддавайтесь на угрозы, детей отобрать не смогут. О том, что начинают названивать - с заявлением в прокуратуру. В банк направьте письмо о приостановлении выплат по договору. Копии документов приложите о том, что в данный момент Вы не в состоянии оплачивать такую сумму кредита. Предложите им удобную для Вас в настоящее время сумму кредита, и отказывайтесь от пени, штрафов и т.д. Если банк не желает принимать наручно, то отправляйте по почте ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!