Вопрос о приказе на снятие доплаты за совмещение профессий и ознакомлении работника при сокращении вакансии

• г. Кемерово

Работнику приказом была установлена доплата за совмещение профессий, где было прописано, что доплата установлена на срок до укомплектования вакансии совмещаемой должности. Затем должность эту сократили (сокращение вакансии). Нужно ли в этом случае делать приказ о снятии доплаты за совмещение профессий и ознакамливать с ним работника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно, но в интересах работодателя уведомить сотрудника о снятии доплаты (приказом, распоряжением, уведомлением - любым способом), это позволит в последствии избежать претензий со стороны работника