Суд отклоняет повторную экспертизу за недостаточностью обоснования, игнорируя проблемы с качеством проведенной экспертизы
1. Кто заказывает музыку - тот и предъявляет претензии к музыканту.
Заказчик - суд. Он доволен...
Отказ в повторной (или дополнительной) экспертизе - основание для отмены решения в кассации.
2. "Его не волнует, что эксперт нес абсолютную чушь, что ни один ответ не подкреплен нормативной документацией, и что такой подход к делу эксперта нас совершенно не устраивает..."
Это Ваши эмоции...
Вы эксперт в данной области?... Если "Да" - что ж тогда суд не убедили?...
Если нет - для обоснования процитированного выше идём сюда:
"В экспертных госучреждениях нам сказали - если мы сделаем вам экспертизу без запроса суда, то можете считать, что вы просто выкинули деньги на ветер (а деньги не малые, почти 70000 рублей)".
Удачи!
Так понятно