Ситуация с получением страховки на автомобиль - последствия и возможные угрозы при подаче на меня в суд
В такой ситуации какие последствия будут? Ситуация следующая: Нам нужно было сделать страховку на автомобиль, в нашем городе 5 фирм в которых или нет бланков или если они есть то за деньги, и очередь до конца года, во всех фирмах нам сказали ходите пешком, я написала на вышестоящую организация одной из фирм письмо о том, что такая ситуация в городе и в этой фирме не исключение что есть бланки только за деньги, а у мне постоянно нужна машина по семейным обстоятельствам, что делать? Вчера позвонили мне с нашего города с филиала собственно где нет бланков, сначала вчера позвонила женщина кричала что мол директору дали по шапке, сегодня позвонил директор этой фирмы и угрожал что подаст на меня в суд за клевету. Вопрос как мне быть в такой ситуации? Что грозит если он все таки подаст? (у меня двое детей 4 и 7 лет), я честно без всякой мысли написала, просто спросила вопрос, (можно сказать это был в тот момент крик о помощи), а оно вон как обернулось. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ничего вам не грозит- просто пугают, а особенно за клевету- в вашем случае отсутствует состав преступления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!