Процедура взыскания алиментов на ребенка от гражданского мужа - необходимые документы и судовая инстанция
Хочу взыскать алименты на ребенка от гражданского мужа, какие документы нужны, в какой суд обратиться? Ребенку 5,9 лет, прописана у отца, проживает со мной и моей мамой.
Лучший ответ
Обратиться можете в мировой суд по своему месту жительства. Правда, придется доказывать в суде, что ребенок живет именно с Вами. Так как по документам, он живет с отцом и это отец может взыскать с Вас алименты если ребенок живет с ним.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!