Прорванный шланг на кухне вызвал затопление - кто несет ответственность и как возмещать ущерб соседям?

Помогите пожалуйста. Ситуация такова: купили шланг, сделали на кухне, затем находились в квартире около 6 часов-все было нормально. С утра звонят соседи и говорят что мы их затопили, оказалось что прорвало шланг. Виноваты ли мы в этой ситуации и должны ли возмещать соседям ущерб по причине того что шланг оказался бракованный (чек есть). И что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Срочно пригласите эксперта для выяснения вопроса о причинах аварии.После установления виновника планируйте дальнейшие действия.

Экспертиза определит кто виноват

Вы Шланг или работы

Да, Вы обязаны им возместить ущерб, а потом, если шланг бракованный, требовать возврата этих денег с того, кто этот шланг продал Вам.

Здравствуйте, Людмила!

Да, виноваты, есть акт составленный в Ваше квартире по шлангу? С уважением.

купили шланг, сделали на кухне

И что нам делать в данной ситуации??

---если соседи подадут в суд. а у вас не будет заключения специалиста о заводском браке. то вы и будете виновны.