Виновником ДТП с ограниченной страховкой - как правильно действовать и сократить выплаты за ремонт пострадавшего автомобиля?
Попал в дтп, я виновник. Эксперт насчитал стоимость ремонта а втомобиля пострадавшего в 700 тысяч рублей, (средняя рыночная стоимость такого автомобиля 600-700 тыс.) но с учетом износа деталей сумма снизилась до 412 тысяч. Моя страховая выплачивает ему 120 тысяч, это максимальная сумма выплаты. К чему мне быть готовым? Какие документы требовать если меня заставят выплачивать разницу? И возможно ли эту сумму как то уменьшить? Первый раз попадаю в такую ситуацию.
Лучший ответ
Павел Сергеевич, добрый день!
Уменьшить сумму возможно, если провести независимую оценку ущерба. Возможно, в первой оценке, проведенной по заданию потерпевшего, сумма завышена.