Скажите есть ли новые поправки к ук в 2008 году.
В 2008 году в УК пока внесли только одну поправку. Закон привожу ниже.
Федеральный закон
14 февраля 2008 N 11-Ф3
О внесении изменения в статью 62 Уголовного кодекса Российской Федерации
Принят Государственной Думой 25 января 2008 года
Одобрен Советом Федерации 30 января 2008 года
Внести в статью 62 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954) изменение,
изложив ее в следующей редакции:
"Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих
обстоятельств
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами
"и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии
отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать
трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида
наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части
настоящего Кодекса.
2. Положения части первой настоящей статьи не применяются, если
соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены
пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание
назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части
настоящего Кодекса.".
Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль
14 февраля 2008 года
N 11-ФЗ
нет
Уважаемая Елена Викторовна!
Были попрвки только в статью 62 Уголовного кодекса "Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств". Иных поправок нет.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
Уважаемая Елена Викторовна! Дополню, что с 1 января 2008г. вступили в силу изменения в ст. 252:статью 256, в статью 257 УК РФ(см.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.12.2007 № 333-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
.