Как примерно пишется апелляция на решение мирового судьи по делу об алиментах? Есть несогласие с процедурой выплаты.
Уважаемая Светлана!
Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
Апелляционные жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
Апелляционные жалоба должна содержать:
1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы;
5) просьбу;
6) перечень прилагаемых к жалобе документов.
В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
Апелляционные жалоба и приложенные к ней документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев