ДТП в сентябре 2014 года - крах автомобиля, тяжелые травмы и непредвиденные последствия - как действовать и что делать дальше?
В данном случае виновница не может быть привлечена к административной ответственности, поскольку ее действия квалифицируются по ч.1 ст.264 Уголовного Кодекса РФ. Вы имеете право заявить иск в уголовном деле (в ходе допроса у следователя заявляете, что Вам причинен моральный вред на определенную сумму, и следователь выносит постановление о признании Вас гражданским истцом), а можете сделать это после постановления приговора, путем подачи отдельного искового заявления. Поскольку имело место столкновение авто, необходимо установить вину. Вы будете иметь право на возмещение только после того. как виновника приговорят к наказанию. Возмещение расходов на лечение Вам следует получать со страховой компании виновника, также после установления вины.
Вам лучше обратиться на очную консультацию. Виновница к административной ответственности привлечена? Если да, то обращайтесь в суд для компенсации причиненного Вам морального и материального вреда.