Угроза со стороны банка - можно ли написать заявление в полицию?
Банк прислал мне в письменном виде угрозу на встречу с коллекторами, хотя кто они такие сказать никто не может, я планирую на писать на него заявление в полицию об угрозе. Правомерны ли мои действия и как это сделать.
Какую встречу? Вы имеете право послать их, коллекторов, поглубже в лес. Скажите коллекторам, что если они будут Вам звонить, то Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. Требовать что-то коллекторы имеют право только в соответствии с решением суда.
обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте!
Конечно. Коллекторы ни на что права не имеют, пока не предоставят доказательства своего права требования с Вас уплаты долга. Если от них исходят угрозы жизни и здоровья, нужно немедленно обращаться в полицию с заявлением