Вопрос по продлению регистрации и возможности устройства на другую работу
Здравствуйте!
Трудовой договор является лишь наличием основания для продления Вашего миграционного учета.
Выезжать из России при расторжении договора не обязательно, но если Вас до июля 2015 года привлекут к административной ответственности, спрос будет также и с Вашего работодателя, который продлевал Вам миграционный учет.
Как только Вы устроитесь на новую работу, рекомендую Вам перерегистрироваться.
Здравствуйте! Анна! У Вас будет всего 15 дней после расторжения договора на то, чтобы покинуть страну. Однако за это время Вы можете либо заключить новый договор, либо обратиться в УФМС с заявлением о выдаче патента.
Сейчас посоветую Вам подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание