Имеет ли право ломбард начислять пени за просрочку оплаты %?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть. В 2014 году обратился в ломбард за денежными средствами под залог авто,под ПТС и с поручителем. Первые два месяца платил после чего не стало возможности платить. Где то больше чем через пол года пришло письмо о возбуждении производственного дела, после чего всю сумму даже больше удержали с поручителя. Судебный пристав вдал бумагу что производственное дело прекращено так как удержали всю сумму заявленную ломбардом. Теперь самое главное, на днях звоню в ломбард что б спросить как мне забрать ПТС,на что мне отвечают, что на мне числится не погашеная задолжность по процента, проценты оказались в полтора раза больше заниваемой суммы,и мативируя это тем что я до сих пор пользуюсь денежными средствами. Как мне быть в этой ситуации.
Подавайте иск в суд об изъятии документов из незаконного владения и прекращении договора залога.
---об этом читайте с договоре