И вот ещё, у него зрение плохое, можно ли как нибудь проверить может с его зрением вообще нельзя садиться за руль?
Произошло дтп 22.02.2008 г., по вине второй стороны. Сначало он просил чтоб решить всё по согласию, обещал всё оплатить. Но мы всё же вызвали ГАИ. Теперь почему то мне приходится бегать по страховщикам, тратить деньги на такси, и своё время. Человек отказывается платить, говорит ждите страховку. Можно ли подать на него в суд? И почему моя машина должна стоять? Есть ли справедливость, я та езжу по правилам. И вот ещё, у него зрение плохое, можно ли как нибудь проверить может с его зрением вообще нельзя садиться за руль?
Если у виновника ДТП есть страховка (ОСАГО) - ответчиком в таком судебном споре в пределах 120 тысяч рублей является страховая компания. Законных оснований заставить виновника проверить своё состояние здоровья нет.
С уважением