Последствия аварии, вызванной пьяным другом - пострадавшие и влияние на наказание, учитывая помощь и беременность жены виновника
Оказание материальной помощи, как заглаживание вины, безусловно, положительный момент. А вот беременность жены - не смягчающее обстоятельство.
Друг управлял ТС в алкогольном состоянии,
---по наказанию суд примет решение.
Готовиться следует к реальному лишению свободы.
Здравствуйте! Добровольное возмещение причиненного вреда, а также беременность жены виновника - всё это будет так или иначе учтено судом при назначении ему наказания. Однако, если СМЭ установит тяжкий вред здоровью потерпевших (99% в данном случае) - уголовной ответственности не избежать (ст. 264 УК РФ)